DIOCESIS DE MEXICO
IGLESIA ORTODOXA EN AMERICA
O. C. A.
EL CLERO DE LA DIÓCESIS DE MÉXICO

Presbíteros

Rev. Padre Jorge Barrera Zermeño

Fecha de ordenación: 04/01/1976

Rev. Padre José Luis Serna Estrada

Fecha de ordenación: 09/11/2003


Hieromonje Victorín

Fecha de ordenación: 11/01/2004

Hieromonje Serafín

Fecha de ordenación: 15/06/2008


Rev. Padre Antonio Santiago Vera

Fecha de ordenación: 09-12-2012

Rev. Padre Vladimir Kantor

Fecha de ordenación: 09/06/2013


Rev. Padre Armando Garza Reyes

Fecha de ordenación: 02/03/2014

Rev. Padre Rubén Pedroza Pérez

Fecha de ordenación: 21-12-2014


Rev. Padre Saúl Díaz Sánchez

Fecha de ordenación: 29/03/2015

Hieromonje Basilio

Rev. Padre J. Antonio González Ibarra

Fecha de ordenación: 27/05/2018

Rev. Padre Antonio Arganda Hussa

Rev. Padre José de Jesús Munilla Ruíz

Fecha de ordenación: 24/10/2010



Diáconos

Rev. P. Diácono Andrés Flores del Río

Rev. P. Diácono Demetrio Azocar Mtz.


Rev. P. Diácono Julio César Caballero Arista

Rev. P. Diácono Ángel Andrés Palacios Barreto

Fecha de ordenación: 01/05/2018

Subdiáconos

Subdiácono Germán Rodríguez Calderas

Subdiácono Luis Ángel Patlán Torres

Subdiácono Abraham Labrada Santiago

_____________________________

©  OCA México 2018

_____________________________